Конкурс педагогического мастерства «Специалист сопровождения детей с ОВЗ – 2016»

В период с 5 октября по 25 ноября 2016 года учитель - дефектолог ГБДОУ - детский сад №97 компенсирующего вида Фрунзенского района  Гайдо Елена Владимировна приняла участие в городском конкурсе педагогического мастерства «Специалист сопровождения детей  с ОВЗ – 2016». Учредителями конкурса является Комитет по образованию Санкт-Петербурга и Государственное бюджетное учреждение дополнительного профессионального образования  Санкт-Петербургская академия  постдипломного педагогического образования (СПб АППО). Конкурс направлен на развитие творческой деятельности учителей-логопедов и учителей-дефектологов по обновлению содержания сопровождения обучающихся с ограниченными возможностями здоровья. Конкурс проводился по двум номинациям: «Учитель-дефектолог- 2016», «Учитель-логопед – 2016». В программу заочного этапа Конкурса входило конкурсное задание «Представление инновационного педагогического опыта работы» в виде описания собственной системы работы по теме  "Комплексная система использования театрализованной игры в работе с дошкольниками с ОВЗ"Программа первого тура очного этапа включала «Творческую презентацию системы работы педагога» и «Представление видеозанятия с обучающимися с ОВЗ». 


                         


Программа второго тура очного этапа «Мастер-класс с обучающимися дошкольниками» проходила в образовательной организации Санкт-Петербурга, выбранной оргкомитетом Конкурса. 


                            


По результатам конкурса Елена Владимировна награждена дипломом Лауреата Конкурса Санкт-Петербурга «Специалист сопровождения детей  с ОВЗ – 2016». Церемония награждения проходила в рамках работы Всероссийской научно-практической конференции «Я в мир удивительный этот пришёл…»  7 декабря 2016 года.